Открыть меню
Опубликовано: 6 марта 2019

Какие характеристики имеет тёплый пол Warmstad?


Завод «ССТ ТП» в г.Мытищи производит системы напольного обогрева марки «Теплолюкс». Бренд известен не только среди жителей России, но и среди потребителей за пределами страны. Системы отличаются эффективностью и долговечностью. На некоторые марки «тёплого пола» производитель даёт пожизненные гарантии.

 

Тёплый пол Warmstad

Одной из таких марок является «Warmstad». Это термоматы и кабельные секции. Устройство отличается демократической ценой и хорошим качеством. Каковы характеристики системы «Warmstad»? Почему она привлекает потребителей?

Термоматы

Термоматы используют в качестве основного отопления для небольших дачных домиков и хозяйственных построек или как дополнительный обогрев отдельных холодных участков в помещении. Системы укладывают как в загородных коттеджах, так и в городских квартирах. Они были созданы для обогрева плиточного пола, выполненного из керамики или керамогранита.

Схема термомата:

  • сетка из полимерного вещества;
  • двухжильный кабель, сечение 4 мм; проводник уложен в виде змейки и укреплён на поверхности сетки лентой;
  • материал производится в рулонах.

К сожалению, сетка не имеет клейкой поверхности для фиксации на основании пола. При монтаже системы отопления маты соединяются скотчем.

Обогреватель не имеет отражающего экрана, поэтому оборудование рекомендуют укладывать на подложку с фольгированным покрытием. Она послужит отражающим экраном, направит тепловую энергию вверх к напольному покрытию. Отсутствие некоторых приспособлений удешевляет продукт и делает его доступным для массового потребителя.

Для обогрева используют двухжильный кабель. По нему идёт электрический ток, который преобразуется в тепловую энергию. Жилы изолированы друг от друга оболочкой, выполненной из полимерного материала.

Защитный слой и отражающий электромагнитное излучение экран образован медной оплёткой. Верхний слой составляет толстая оболочка из ПВХ. Материал не вступает в реакцию с химическими веществами, которые находятся в плиточном клее или в стяжке.

Рекомендуем:  Как выполнить заливку тёплого пола?

Тёплый пол Warmstad

Тёплый пол «Warmstad» WSM имеет 16 модификаций. Выбирают системы по мощности и по размерам площади обогрева. Не рекомендуют устанавливать системы под стационарной мебелью. Отсутствие воздушного пространства может привести к перегреву системы.

Для утепления небольших зон в помещении выбирают маты мощность 100 Вт. Они рассчитаны на площадь 0,65 м2. С помощью небольших систем отапливают ванные комнаты, кухни, санузел. Маты укладывают около кроватей, если нет коврика, или в игровой зоне детской комнаты.

Самой высокой мощностью обладают системы 2190 Вт, размером 14,5 м2. Они предназначаются для обогрева помещения площадью 25 м2, если в нём отсутствует какое-либо другое отопление. При централизованной системе обогрева термоматы способны поддерживать комфортную температуру в комнате большей площадью.

Для тёплого пола «Warmstad» WSM рекомендуют делать стяжку или укладывать клеевую основу для плитки толщиной 2 см. В городских квартирах маты располагают на бетонные плиты.

В загородных домах с полом из вагонки рекомендуют уложить слой толстой полиэтиленовой плёнки в качестве гидроизоляции. Чтобы на основании пола не выпадал конденсат, рекомендуют утеплить его подложкой из пенопласта.

Кабельные секции

На бетонную стяжку можно уложить любое напольное покрытие, не зависимо от его фактуры. В стяжку рекомендуют укладывать не только термоматы, но и нагревательный кабель. Секции «Вармштад» монтируют любым удобным способом. Кабель двухжильный, не требует подключения к сети 2 концов.

При укладке проводник не надо возвращать к терморегулятору. Один край двухжильного кабеля может находиться в любом месте помещения. Это даёт возможность наладить отопление в комнате любой геометрии.

Перед тем как осуществить монтаж секции необходимо сделать проект обогреваемой поверхности в помещении. Рекомендуют проверить, соответствует ли мощность секции рабочей мощности терморегулятора.

Всегда надо помнить, что для эффективного отопления используют кабель с соответствующими характеристиками. Обогрев будет неэффективным, если на большой площади уложить проводник недостаточной длины.

  • Если секцию укладывают на бетонное покрытие, рекомендуют продумать гидроизоляцию и материал для утепления пола. Особенно это важно, если отопление оборудуют в помещении на первом этаже. Отсутствие изоляционных покрытий может вызвать выпадение конденсата на бетонном основании, что разрушительно действует на стяжку и на фундамент здания.
  • На утеплитель рекомендуют уложить фольгированный материал. Он обладает отражающей характеристикой: тепло от секции будет направлено вверх в помещение.
  • Фольгу закрывают лавсановой материей.
  • Укладывают кабель с определённым шагом. В качестве крепления используют металлическую ленту: она входит в комплект к секции.
  • На поверхности изоляционных материалов укладывают термодатчик. Для него рекомендуют сделать нишу.
  • Провода кабеля и термодатчика располагают в гофрированной трубке и подводят к терморегулятору.
  • Терморегулятор устанавливают около розетки на расстоянии не менее 30 см от пола.
  • В инструкции указана схема подсоединения проводов к терморегулятору. Подключение системы производят через УЗО.
  • После подключения проводят тестирование системы отопления. Далее формируют стяжку.
  • Стяжку рекомендуют делать толщиной 3-5 см.
  • Выполняют облицовку напольного покрытия.

Производитель предостерегает включать в сеть кабель, который уложен витками в бухту. Монтаж секции рекомендуют проводить в обуви на пружинистой подошве. При передвижении по покрытию советуют использовать фанерные дощечки.

На терморегуляторе устанавливают температуру и подключают систему. В спальне рекомендуют устанавливать 18 0С, в гостиной 22-25 0С. Тёплый воздух будет ощущаться уже через 5 мин. работы системы. По достижению в комнате указанной температуры отопление отключится самостоятельно. Если температура воздуха опустится ниже нормы на 2 градуса, терморегулятор вновь подключит отопление.

Рекомендуем:  Использовать ли пеноплекс для тёплого пола?

Тёплый пол Warmstad

«Тёплый пол Вармштад» от компании Теплолюкс можно приобрести в специализированных магазинах в Москве, на сайте завода «ССТ ТП», у дилеров через Интернет. Монтаж напольной системы отопления выполняют самостоятельно, но подключение к электросети рекомендуют доверить специалистам. Система обогрева работает от 220 В.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2024 otoplenieblog.ru · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено